Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как выучить английскую песню: ресурсы Вам в помощь

Если Вы учите английский, то запомнить песню на английском языке совсем не сложно.

В этом случае Вы понимаете содержание песни, знаете, как редуцируются звуки, и можете воспроизвести практически все слова. Однако таких людей немного. А как быть тем, кто не знает иностранного языка?

Напишите слова на листке бумаги разборчивым почерком. При этом Вы задействуете зрительный центр, что поспособствует скорейшему запоминанию. После того, как этот этап пройден, пойте песню, читая слова, написанные собственной рукой. Не стоит прилагать особые усилия для того, чтобы учить текст как в школе – просто получайте удовольствие и пойте. Если песня Вам нравится, ее текст быстро «уложится» в Вашей голове.

После таких попыток попытайтесь убрать листок с текстом и пойте песню по памяти. На первоначальном этапе Вы будете забывать слова или путать их. Ничего страшного, со временем все песенные пропуски Вы будете воспроизводить, как профессионал.

Нет времени выписывать слова и переводить их? Воспользуйтесь сайтом Lyrsense, где уже все сделали за Вас. Найдите в строке поиска любимую песню, нажмите на воспроизведение и можете исполнять любимую песню, одновременно поглядывая на перевод. Отличный вариант для тех, кто ценит время и хорошие ресурсы. Не забывайте ставить лайки за переводы – люди стараются для Вас.

Еще одним способом выучить английскую песню является ее перевод на русский язык. В этом случае Вы будете четко понимать то, о чем поете, а значит, и запомнить слова будет легче. Однако это только самые распространенные советы, но есть еще несколько вариантов, как выучить английскую песню.

Словарный тренажер – отличная идея для тех, кому трудно запоминаются не только песни, но и слова вообще. Таким образом Вы сможете за короткое время увеличить словарный запас. Программа предлагает выбрать песню из списка и начать проверять словарный запас. Когда все слова из песни Вы запомнили, можно переходить непосредственно к тренажеру, на котором Вы будете печатать слова, переводить их и искать соответствие среди предложенных вариантов. Данная программа помогает быстро справиться с любой лексикой, главное, что после таких тренировок Вы сможете быстро воспроизвести слова любимых хитов. Для того чтобы начать борьбу с тренажером, можно отправиться сюда.

Современные ресурсы не останавливаются на достигнутом, поэтому сегодня можно запомнить слова песни намного проще. Для этого нужно посетить сайт Lyricstraining, выбрать песню и начать играть. Ресурс предлагает остановить свой выбор на одном из уровней от “beginner” до “expert”. На каждом уровне Вам придется вводить слова из песни на слух. В этом Вам помогут точки, стоящие на месте пропуска слов. Количество точек равно количеству букв. Выбрав уровень, можете начинать запоминать слова, играя. Не забудьте о времени, которое Вам дается на заполнение пропусков. С помощью данного ресурса можно также петь караоке. В общем, пробуйте! Программа очень увлекательная – однозначно понравится всем.

Изучайте английский и пойте песни вместе с нами!

Как выучить песню на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно