Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Популярные образовательные ресурсы интернета: английский язык в Ваших руках

При изучении английского языка многие сталкиваются с проблемой, где найти необходимые материалы и ресурсы, которые бы помогли в освоении иностранного языка.

Каждый отдельный сайт является неотъемлемым помощником, именно поэтому сегодня мы рассмотрим основные образовательные ресурсы: английский язык выучить с ними намного легче.

Для создания полноценной языковой среды нужно полное погружение, а с головой окунуться в иностранный можно на ресурсе bbc. Здесь можно найти и объяснение грамматических правил, и короткие рассказы, лексику и произношение. Актуальными являются разделы «шестиминутной грамматики» и «новостей», где разбираются новые слова и даются их дефиниции.

Отличным ресурсом является сайт Британского Совета. Здесь каждый может найти что-то для себя. Широко представлены разделы «Слушай и смотри», «Грамматика и словарь», «Игры», «Бизнес и работа», «Письмо», «IELTS», а также приложения, которые можно скачать на свой гаджет и пользоваться ими тогда, когда будет угодно.

Кстати, если не можете определиться, материалы какого уровня вам нужны, пройдите бесплатный тест на уровень владения английским. С его помощью вам будет намного проще понять, с чего начать. После того, как выясните уровень, для обучения и практики отлично подойдет talk-and-learn.com. Здесь можно выполнять упражнения и пополнять словарный запас, играть и проходить тесты. При желании можно заняться практикой с иностранцами – такими же пользователями сайта. Кликните на «бесплатные ресурсы», и откроется новое окно, в котором размещаются слова дня, цитаты, загадки, статьи, сленговые выражения, поговорки и много чего интересного.

Тем, кто любит слушать, могу порекомендовать ресурс ted.com. На нем можно найти материалы конференций в разных областях науки, именно здесь люди делятся своим опытом. Многие видеоролики снабжены субтитрами, поэтому данный ресурс является отличным средством подтянуть свой английский язык.

Образовательные ресурсы интернета

Следующий сайт – просто must-have для тех, кто хочет знать все и быть в курсе последних тенденций иностранного языка. Все от правил, сленга, полезных фраз, бизнес уроков до объяснения культуры, традиций и особенностей страны можно найти здесь. Преподаватели являются носителями языка, поэтому можно узнать много интересного из уст людей, которые знают страну изнутри. Тем, кто хочет найти различия в диалектах английского и понять существенную разницу между ними, обязательно рекомендую посетить данный ресурс.

Выучить английский с нуля или же «подтянуть» свои знания можно на busuu.com. Яркие картинки, озвучивание фраз и слов, упражнения для тех, кто хочет «закрепить» знания, а также возможность отправлять выполненные задания иностранцам – все это можно испробовать здесь.

Если Вам необходим мега-ресурс, где можно скачать абсолютно все бесплатно, добро пожаловать сюда. За последнее время данный сайт преодолел отметку в 700 000 пользователей, а количество полезных материалов давно перевалило за миллион. Однако будьте осторожны, попав на сайт однажды, можно навсегда остаться там – уж очень интересно.

Много чего полезного можно найти тут. Грамматика, методика, словари, обучение детей и подростков, бизнес английский, различные международные тесты ждут Вас на данном ресурсе.

Любите распечатывать материалы и смотреть видео, объясняющее грамматические правила? Тогда Вам сюда. Сайтом могут пользоваться не только студенты, но и преподаватели английского языка.

Не знаете где найти друзей по переписке? Ищите их здесь или вот тут. Регистрируйтесь и получайте удовольствие, не выходя из дома. Практика иностранного языка Вам гарантирована.

Образовательные ресурсы сети интернет

Нужен не просто собеседник, а носитель языка, который является преподавателем и может разложить английский «по полочкам»? Загляните сюда.

Любите играть? Играйте вместе с детьми вот тут. Не только Ваше чадо сможет освоить азы языка, но и Вы разберетесь с начальной лексикой, алфавитом и многим другим.

Найти ответы на все вопросы можно на about.ask.com. Дети от 6 до 12 лет с радостью посещают данный ресурс, особенно когда родители не могут ответить на некоторые вопросы своих карапузов.

Изучайте английский и находите ресурсы, помогающие Вам совершенствовать иностранный язык!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно