Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Описание кухни на английском: everything but the kitchen sink

Описание кухни на английском — тема, встречающаяся в той или иной форме и в 3, и в 6 классе. Более того, во всех международных экзаменах на уровень владения иностранным языком есть топик «Квартира».

Кухня описывается чаще всего потому, что для написания текста по заданной теме придется вспомнить лексику по темам «Еда», «Техника», а в некоторых случаях — освежить в памяти меры веса и названия столовых приборов. Ниже рассмотрим несколько примеров того, как можно описать кухню на английском.

«Детское» описание

Такой текст пригодится в 3 классе при изучении темы «Квартира». В основном от ребенка требуется уметь оперировать основными понятиями величины, свободно называть предметы мебели и их расположение в пространстве. Это — тот минимум, который ребенок должен освоить к третьему году обучения. Как правило, текст про кухню для 3 класса не превышает 8 предложений и строится из простых предложений. Например:

“We have a big flat. There are two rooms in it, a bathroom and a kitchen. The kitchen is small. There is a window in it. There is a table and there are three chairs round it. My mother cooks in the kitchen. I like our kitchen”. – «У нас большая квартира. В ней две комнаты, ванная и кухня. Кухня маленькая. В ней есть окно, стол и три стула. Моя мама готовит на кухне. Мне нравится наша кухня».

То есть примерный текст содержит от 5 до 8 предложений с простой структурой и опирается на тот словарный запас, который уже есть у ребенка.

Описание для взрослых: отличие — в грамматике и лексике

Для повседневной жизни как таковое описание кухни на английском не нужно. Вместо этого на первый план выходит умение выражать свои мысли и понимать, что имеет в виду говорящий. Поэтому здесь описание кухни часто идет как фон для диалога, посвященного готовке. Другой вариант — объемное описание кухни для друга по переписке. Тогда общее правило сохраняется, изменяется только используемый словарный запас. Еще один вариант, когда описание кухни может пригодиться — написание автобиографического текста или текста, связанного с темой «семья». Например:

“As for me, the kitchen has always been the place where miracles happen. My mom cooked there, and everything she made was delicious. Our kitchen was warm and cozy. All the family gathered there for dinner. We talked, laughed and discussed different things that happened during the day. I remember that the kitchen was small and we were sitting around the table while mom piled delicious food on our plates. The light was a bit dim, but it made the room cozy. My chair was the tallest one because I was the smallest child in the family. I also remember ‘the magic jar’ in which my mom used to store cookies and sweets. It was on top of the fridge and it was so difficult to reach it when I was small. I suppose that was exactly the reason why mom kept all the cookies there”. — «Для меня кухня всегда была местом, где происходят чудеса. Мама там готовила, и все, что она делала, получалось прекрасно. Наша кухня была теплым и уютным местом, где вся семья собиралась за ужином. Мы разговаривали, смеялись и обсуждали то, что произошло за день. Я помню, что кухня была небольшой, а также то, что мы сидели вокруг стола и ждали, пока мама накладывала еду в тарелки. Свет был слегка тускловат, но это создавало уют. Мой стул был самым большим, потому что я был самым младшим в семье. Я также помню «волшебную банку», где мама хранила печенье и сладости. Он стоял на холодильнике и его было трудно достать, когда я был ребенком. Мне кажется, мама ставила его туда именно поэтому».

Описание кухни на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно