Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Простые фразы на английском: good value for money

При попытке купить авиабилеты на ближайший рейс в Лос-Анджелес практически никто из нас не испытывает трудностей в таком туристическом начинании.

После приобретения билетов остается только дождаться времени вылета, провести несколько самых лучших часов на борту лайнера и оказаться в шикарном аэропорту, где Вас встретит приветливый персонал. Далее Вы отправитесь в центр города, т.к. уже наверняка знаете, что хотите увидеть. А если еще не знаете, то можно посетить Аллею звезд и Аллею славы Голливуда, башни Уоттс, а также башню «Стратосфера», концертный зал Уолта Диснея, музей мадам Тюссо или Олвера стрит.

Впрочем, посетить можно еще много интересных мест, однако случаются ситуации, когда Вам совсем не до экскурсий, особенно, если закончились наличные. В этом случае обязательным условием полноценного путешествия станут простые фразы на английском, которые не позволят Вам просто гулять по городу, не заглянув в самые живописные и наиболее популярные места.

Кроме снятия наличных, могут возникнуть необходимость расплатиться кредитной (credit card) или дебетовой картой (debit card), снять деньги в банкомате (ATM), открыть сберегательный счет (savings account), с которого, к тому же, можно получать годовую процентную ставку (annual percentage rate). При переводе денег (money transfer) у Вас не возникнет проблем, если Вы будете знать обменный курс (exchange rate). Не все карты принимаются к оплате в магазинах и торговых центрах Великобритании и США, поэтому перед совершением покупки узнайте, с какими картами сотрудничает то или иное государство.

Excuse me, could you tell me where the nearest bank is? – Извините, можете сказать, где находится ближайший банк?

Go along the street and then turn left and go one block. The bank is on your right. – Идите вдоль по улице и затем поверните налево и пройдите один квартал. Банк будет от Вас справа.

How late is the bank open? – До которого часа открыт банк?

It is open until 8 p.m. – Он открыт до 20.00

I would like to open an account (personal account, business account). – Я бы хотел открыть счет (личный счет, бизнес счет).

Here is my passport and address. – Вот мой паспорт и адрес.

What's the interest rate on this account? – Какая процентная ставка на этом счете?

I have a savings account and I would like to deposit some money. – У меня есть сберегательный счет, и я бы хотел положить немного денег.

Do you have any ID (Br.E. have you got any ID?) – У Вас есть какое-нибудь удостоверение личности?

I have my passport (driving licence, ID card). – У меня есть паспорт (водительские права, карточка удостоверения личности).

Excuse me, could you help me? I’d like to make a withdrawal. – Извините, Вы не могли бы мне помочь? Я бы хотел снять деньги.

But first of all I’d like to know my balance. – Но сначала я бы хотел узнать остаток счета.

Could you transfer $2000 from my current account to my deposit account? – Могли бы Вы перевести 2 000 долларов с моего текущего счета на депозитный счет?

I’d like to change some money. – Я бы хотел обменять деньги.

I need Canadian dollar. – Мне нужен канадский доллар.

What's the exchange rate for dollars? – Какой обменный курс доллара?

The current rate is on the notice board. – Текущий курс находится на доске объявлений.

Все эти простые фразы на английском помогут Вам не запутаться в банковских терминах и не потеряться в разнообразии выражений, поэтому изучайте английский, и пусть каждый день на Вас счет поступает желаемая сумма денег.

Простые фразы на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно