Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Советы по изучению английского языка

Есть мнение, что человек, утверждающий, что любит языки, не знает ни одного из них. Насколько оно правдиво?

Любой язык – это отражение культуры и ментальности народа, его картины мира. Поэтому выучить язык – все равно, что заглянуть в душу к целой нации. К изучению языка, как и к человеку, нужен подход. Ниже мы рассмотрим простые советы по изучению английского языка.

  • Системность

Первый и самый важный совет – работать в системе. Пусть это будет в час по чайной ложке, но ежедневно. Даже два слова каждый день – это лучше, чем с наскока раз в месяц учить всю лексику по теме. Механизм работы памяти таков, что мы забываем то, что не используем ежедневно. Навык владения языком надо оттачивать ежедневно.

  • Еще больше английского!

Старайтесь, чтобы в Вашей жизни было как можно больше возможности для практики языка. Например, перенастройте все гаджеты на английский. Сперва будет непривычно, но зато Вы в совершенстве освоите лексику, связанную с IT-технологиями, пусть даже начального уровня. Основная задача – погрузиться в среду и не оставить сознанию шансов использовать повсюду родную речь.

  • Только английские субтитры, только хардкор!

Новые методики обучения английскому во время просмотра фильмов, как и все новое, вызывают недоверие. Но недоверие это основано на том, что люди, не зная базовой методики, стараются сами выучить что-то. У них не получается, и в итоге эти методики начинают терять приверженцев. В действительности, для эффективного запоминания, к примеру, лексики, нужно не так уж и много. Первое – фильм должен быть Вам прекрасно известен. То есть Вы должны примерно понимать-вспоминать, о чем говорили герои. Второе – субтитры должны быть только на английском. Третье – не ленитесь и записывайте в словарь все новое, что услышите. Четвертое – раз за разом просматривайте фрагмент с незнакомой лексикой, чтобы научиться воспринимать ее на слух в потоке речи и затем употреблять в разговоре. Пятое – после просмотра и первичного усвоения постарайтесь что-то написать, используя новые слова. Желательно, чтобы составленные предложения как-то касались Вас. Иными словами, предложение должно быть персонифицировано.

Советы по изучению английского

  • Легкий текст ничему не сможет научить

Школьники любят, когда на контрольной им попадается несложное задание. Но, в отличие от простых школьников, те, кто целенаправленно изучает язык, должны понимать, что текст, в котором нет и 10% незнакомых слов, ничему не научит. В идеале, их должно быть около 20%. Тогда считается, что этот текст соответствует уровню ученика. Если слов больше или меньше – значит, уровень уже не тот.

  • Мотивация мотивации рознь

На всех тренингах коучи (тренеры) настаивают на том, что самое главное – мотивация. Но мотивация – это начальный импульс, а не то, что позволит довести начатое до конца. На одной мотивации ничего сделать не получится. Нужна воля или внешний фактор, который будет подогревать интерес к занятиям. Таким фактором может стать сдача международного экзамена или выезд за границу на ПМЖ. В любом случае главное – найти не только мотивацию, но и причину, по которой следует довести дело до конца.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно