Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Топ-10 ресурсов по изучению английского для детей

Всем известно, что детский мозг как губка впитывает в себя все новое. И не удивительно, что многие родители стремятся отдать свое чадо учить английский как можно раньше. Но при этом они не всегда понимают, что английский для детей отличается от того же варианта для взрослых.

Чтобы уроки английского принесли видимый результат, нужно заинтересовать ребенка. Хотим представить Вам несколько ресурсов, материалы которых смогут по-настоящему увлечь ребенка в процессе изучения английского языка.

  • Уроки тетушки Совы. Очень увлекательные уроки-мультфильмы для деток. На каждом уроке дети вместе с “тетушкой Совой” изучают новую букву английского алфавита и слова, начинающиеся с этой буквы.
  • British Council. На этом сайте представлено множество интересных игр. Все они нацелены на запоминание английских слов. Детям это должно понравиться, ведь что может быть интереснее, чем игра? Также можно слушать песенки и читать сказки на английском.
  • Уроки английского для детей. Все уроки разбиты на несколько подтем. Можно выучить алфавит и грамматику, цифры и слова из разных тем (фрукты, профессии, цвета и многие другие).
  • BiLingual. Этот сайт предназначен для родителей, чьи дети изучают английский язык. Здесь есть масса разных сказок, песен, скороговорок и загадок на английском. Также Вы можете найти интересные игры, которые сделают изучение английского занимательным.
  • Курс английского для детей от LINGVISTER. Под внимательным руководством преподавателя детишки начнут изучать основы языка (алфавит и грамматику), учить самые необходимые слова, играть в развивающие онлайн-игры. Всё это поможет превратить изучение английского в интересное и увлекательное занятие.
  • Теремок. В одном из разделов этого сайта Вы можете найти обучающие игры на английском. Это игры для самых маленьких, которые позволят изучить английский с нуля, начав с алфавита.
  • Развитие ребенка. В разделе “Английский для детей” Вы найдете подборку видеоуроков английского языка с Биг Маззи (Big Muzzy - мультипликационный телекурс английского языка для детей, предоставленный телеканалом BBC).
  • Игровая комната. Английский для малышей в картинках. Все картинки имеют подпись на английском и транскрипцию. Картинки можно распечатать. Ведь ребенка проще всего учить английскому на основе красочных картинок.
  • Petra lingua. Это онлайн курс английского языка для детей, направленный на усвоение основного словарного запаса. Здесь Вы найдете разные песенки, видеоролики и красочные картинки.

Итак, мы представили Вам 10 самых популярных сайтов, которые помогут Вашим детям изучить английский играя. Но не забывайте, что для лучших результатов Вы всегда можете обратиться к квалифицированным специалистам, которые могут давать уроки английского детям даже по скайпу.

Комментарии ()

  1. Иван 26 ноября 2018, 18:59 # 0
    Я занимаюсь дома с ребенком, но без фанатизма. Мы сами с женой окончили РГФ, думали детей воспитывать как билингвов, но к сожалению они много времени у бабы-деды проводят, а там сами понимаете, никаких английских слов… Ищем всегда какие-то новые игры, программы, последнее, что практиковали — отсюда игры tap2eng.ru/anglijskij-yazyk-dlya-detej-s-3-let/. Детям зашло. Подрастут, возможно, отдадим в развивайку, а пока им по 2,8 и 4 — работаем сами дома. Им нравится. Так что умеючи — никогда ребенку не навредите, главное чтобы он был любим и счастлив мирными родителями
    1. Комментарий был удален.
    2. Мила 15 января 2019, 12:57(Комментарий был изменён) # 0
      Хах. а у нас так получилось: записали ребенка на курсы подучить английский (были проблемы в школе с этим предметом), а, по итогу, он начал и нас учить языку.
      Ребенку не только понравилось, но он действительно начал ПОНИМАТЬ язык. Пару минут в день мы с папой следуем его правилам и разговариваем исключительно на английском. Выпросил на Новый Год книги Гарри Поттера в оригинале, сейчас пытается читать.
      Занятия с преподавателем действительно пошли ему на пользу, дали мотивацию.
      1. Толик 10 июня 2019, 23:04 # 0
        Советую добавить ещё такой популярный сайт english-grammar.biz/. Здесь много грамматики, тематических словарей и делового английского.
        1. Андрей 14 августа 2019, 09:57(Комментарий был изменён) # 0
          Мы все семьей занимаемся в Lingvister lingvister.ru/. Я как IT специалист мне без англ вообще никуда, немог никак выучить. Но тут как-то легко все. Ребенок вообще прям ждет курсов, ему понравился преподаватель, очень. Крутые курсы.
          1. Евгений 24 мая 2020, 05:19(Комментарий был изменён) # 0
            Английский за 4 недели (2в1).
            Курс-Бестселлер Английского Для Начинающих. Состоит из видео и аудио курса (2в1).
            Обучает Современному Разговорному Английскому. Подходит для всех, кто начинает изучать язык с нуля и для тех, кто когда-то его учил, и сейчас хочет все вспомнить.
            1. ulianalema 25 октября 2022, 10:37 # 0
              Лучшая онлайн-школа для изучения английского детьми-это EnglishPapa.
              englishpapa.ru/
              Мой сын там учится, каждого урока ждет с нетерпением(для обучения, кстати, нужен только zoom), преподаватели отличные, быстро нашли подход к ребенку. Для новых учеников, насколько я знаю, первый урок-бесплатно, попробуйте:)
              1. Den Dobryi 29 июня 2023, 12:34 # 0
                Мы с женой занимаемся в Lingvister lingvister.ru. А наши соседи предпочитают школу Эспаньеро espaniero.online
                Онлайн-занятия английским языком
                с репетитором
                Экономьте
                время и деньги
                Занимайтесь
                когда и где удобно