Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Топ-10 ресурсов для изучения немецкого языка

В последнее время все бóльшую популярность приобретает немецкий язык, особенно его изучение онлайн.

Несмотря на некоторую схожесть немецкой лексики с английской, грамматика немецкого гораздо сложнее. Но не стоит сразу опускать руки! Ведь поставив перед собой цель выучить немецкий, Вы обязательно добьетесь этого. А мы Вам в этом поможем.

Для этого представим Вам подборку 10 интернет-ресурсов по изучению немецкого.

  • Лингуст. Здесь Вы можете начать изучение немецкого «с нуля». В первом же уроке Вас познакомят с основами языка. Также Вы выучите несколько фраз, узнаете, как начать разговор и представиться собеседнику.
  • Deutsch-online. Здесь Вы сможете найти массу онлайн- и аудиоуроков, видео-подборок, различных игр, упражнений и тестов… В общем, все, что поможет Вам учить немецкий весело и разнообразит Ваши уроки.
  • Изучаем немецкий с нуля! Этот сайт идеально подходит для тех, кто никогда ранее не изучал немецкий. Здесь Вы сможете прочно усвоить базу немецкого языка. Для достижения нужного результата Вам всего лишь нужно выполнять уроки, следуя подробным указаниям.
  • Deutsch.info. Это многоязычный сайт для изучения немецкого. На нем Вы сможете найти абсолютно все необходимое для изучения языка. Там есть и курсы, и основные правила грамматики, тексты, видео и аудио… А также представлено много полезной информации о жизни и обучении в Германии и Австрии.
  • Study German. На этом сайте собрана отличная коллекция онлайн-уроков, грамматический справочник и разговорник. Также Вы найдете скороговорки, анекдоты и тексты на немецком.
  • Start Deutsch. На этом сайте Вы найдете множество игр, видео, уроков и многое другое. Также изучите грамматику и пополните словарный запас. Сможете просмотреть сериал на немецком с русскими субтитрами.
  • Deutsche Welt. На этом ресурсе Вам не только помогут выучить немецкий, но и прибавят мотивации, объяснив, почему стоит учить этот язык. Там же Вы найдете учебники немецкого языка, учебные материалы и тексты.
  • Ielanguages. Это англоязычный ресурс, который в основном нацелен на изучение грамматики. Все основные моменты представлены в виде очень удобных и практичных таблиц.
  • Lingvister. Часто, даже при наличии большого количества учебных материалов, собственных усилий для освоения языка бывает недостаточно. В таких случаях необходима помощь высококвалифицированных специалистов языковой школы, где можно учить немецкий онлайн, по скайпу.

Комментарии (6)

  1. Екатерина 01 февраля 2019, 19:06 # 0
    Есть различные курсы в Германии, на которые можно поехать с целью подтянуть знания немецкого. Вот пример — www.iqconsultancy.ru/lang_prog/germany+german+all+all+all+all+all+all/
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Андрей Белов 24 ноября 2021, 12:07 # 0
          Рекомендую попробовать бесплатный сайт www.germantools.org/ru — там есть много различных инструментов как для изучения, так и для преподавания немецкого: можно создавать и распечатывать рабочие листы с языковыми упражнениями, карточки лото на немецком, прописи, головоломки и многое другое.
          1. Алеся Мельничёнок 29 ноября 2021, 20:45 # 0
            Здравствуйте изучаю немецкий язык онлайн. Очень понравилась школа deutscherpapa.by/ ( немецкий язык онлайн)
            Онлайн-занятия немецким языком
            с репетитором
            Экономьте
            время и деньги
            Занимайтесь
            когда и где удобно