Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

«Языческие» технологии, или Как выучить бизнес-английский онлайн

Знаете ли Вы, что английский язык уже десятки лет – самый изучаемый (после родного) на планете?

Основная причина глобального единодушия – использование английского языка как единого коммуникационного инструмента в корпоративных условиях при сравнительной простоте его изучения (как минимум, по сравнению с русским, китайским и даже немецким).

Однако есть и другая правда. Сможете ответить на вопрос: «Какой наибольший прорыв в технологиях обучения языкам за последние 100-200 лет?». Если затрудняетесь, то Вы – в числе большинства.

Ведь вплоть до последних 10 лет процесс языкового обучения находился в крайне консервативных рамках. Почему? Ха! А Вы пробовали активно учить язык с преподавателем в формате «мел-доска» при ненормированном рабочем дне? А если при этом дома ждет парочка веселых малышей?

Но сегодня все по-другому. Желающим выучить язык (да и не только язык, хоть квантовую физику) доступны технологии, которые еще лет 15-20 назад вольготно чувствовали себя на полках с научной фантастикой.

Развитие широкополосного интернета и программных продуктов для дистанционной коммуникации в режиме реального времени радикально изменило процесс обучения. Представьте себе: по оценкам экспертов, ежегодно около 100 млн. человек (приблизительное население Египта или Вьетнама) проходят минимум один онлайн курс. Языковые курсы, безусловно, на первом месте.

Ведь учить язык в любое время суток по индивидуальной программе – мечта любого сознательного человека. А бизнес-английский онлайн для сотрудников с оптимальными затратами и без отрыва от «производственного процесса» – мечта любого современного руководителя.

Теперь все зависит только от Вашего желания, потому что в Вашем распоряжении:

  • Skype
  • Виртуальные конференц-комнаты
  • Подкасты/вебкасты
  • Онлайн-словари
  • Видео-серверы
  • Онлайн аудио-архивы групповых занятий и обсуждений (VoiceThread)
  • Обучающие программы, анализирующие произношение
  • Крауд-обучение (Crowd learning)
  • Корпоративные программы управления обучением сотрудников в онлайн-режиме (с поощрениями за эффективное продвижение по курсу)
  • Мобильное обучение (с помощью смартфонов и т.д.)
  • Социальные медиа и обучение в игровой форме

О каждой технологии невозможно рассказать в три слова. Поэтому мы начинаем серию постов о практическом применении технологий для эффективного изучения бизнес- и делового английского онлайн. Как на работе с интенсивным графиком, так и дома, с веселой семейкой.

В каждом посте Вы найдете реальные кейсы компаний разных стран мира, интересную статистику и занятные факты.

Вас особенно сильно заинтересовала одна из перечисленных технологий? Напишите в комментариях к этому посту, и мы расскажем о ней в первую очередь.

Выучить язык стало в разы проще – осталось только захотеть!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно