Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Журналы для изучающих английский: living in the digital era

Сегодня мы продолжаем делиться с Вами идеями, как использовать журналы в качестве мощного инструмента для улучшения своих языковых навыков.

Электронные или печатные журналы?

Как и в споре между электронными книгами (Kindle) и печатными версиями, на этот вопрос нет простого ответа. Мы предлагаем список плюсов и минусов, чтобы помочь Вам решить, какой инструмент лучше для Вас.

Электронные журналы

Плюсы

  • Огромное количество бесплатных журналов на самых разнообразных языках.
  • Не занимают много места. На одном USB-носителе вы сможете разместить больше, чем когда-либо сможете прочесть.
  • Можно читать на различных устройствах: ПК, Мак, iPhone, Blackberry, Kindle, Kobo, Nook и других!

Минусы

  • Ваши глаза устают от экрана компьютера.
  • Электронные устройства для чтения электронных книг, такие как Kindle или Nook, оказывают меньшее влияние на глаза, но могут быть сложности с корректным отображением некоторых файлов.
  • Виртуальные инструменты выделения текста не так хороши, как обычные маркеры, и довольно часто Вы не можете разделить журнальные файлы на отдельные статьи.
  • Количество может быть самым главным недостатком – Вам придется просматривать большое количество сомнительного контента, прежде чем удастся найти журнал, который Вам действительно нравится.

Ресурсы

Issuu: Это сайт, на который люди со всего мира загружают журналы, статьи и другой цифровой контент. В чем преимущество? Большинство этого контента бесплатно!

Исследуйте обширную базу данных с бесплатным цифровым контентом, который можно впоследствии почитать на ПК, Mac или другом портативном устройстве.

Scribd: Похож на Issuu, но с большим акцентом на техническое содержание. Если Вам нужно нечто более специфическое, обратитесь к Scribd. Ресурс Scribd особенно полезен для журналов на испанском языке, поскольку он очень популярен в Латинской Америке.

Печатные журналы

Плюсы

  • Проверенный временем формат. Не нужны батарейки, никогда не теряется заряд и можно переносить куда угодно.
  • Можно взять ручку, маркер или ножницы, чтобы превратить этот журнал в учебное пособие, руководствуясь своим собственным воображением.
  • Вы можете легко организовать систему хранения с помощью специальных папок и конвертов, чтобы отмечать статьи, которые Вы уже смогли прочитать, которые вызвали у Вас трудности, и к которым Вам хотелось бы вернуться.

Минусы

  • Бывает трудно найти журналы на менее распространенных языках, особенно если Вы не живете в большом городе или у Вас нет доступа к большой университетской библиотеке.
  • Покупка может стать со временем весьма недешевым занятием.
  • Хранение может стать весьма громоздким. Мы все видели скряг с ящиками журналов.

Ресурсы:

Книжные магазины: Независимо от того, что Вы, возможно, слышали в СМИ, книжные магазины все еще существуют, и во многих Вы найдете огромное количество журналов. Возможно, Вы захотите найти магазин с книгами изучаемого языка в своем городе. На самом деле, во многих городах есть специализированные магазины, которые обслуживают небольшие сообщества, и в них часто продаются журналы.

Библиотеки: Что может быть лучше для изучения иностранного языка, чем Ваша местная библиотека? Большинство из них имеет широкий выбор журналов на нескольких языках, и Вы можете бесплатно с ними ознакомиться! Некоторые даже позволяют делать копии отдельных статей.

В конце концов, я рекомендую выбрать то, что лучше всего будет работать именно для Вас. Если Вы предпочитаете читать на вашем Nook’е, то выбирайте цифровые форматы. Если Вам нужно чувствовать глянцевую бумагу журнала на ощупь, то выбирайте печатные издания.

Вы всегда сможете найти компромисс, загружая электронные копии и распечатывая их для чтения.

Что бы Вы ни делали, журналы являются достаточно универсальным средством, чтобы удовлетворить Ваши потребности в изучении английского языка и соответствовать Вашим предпочтениям!

Журналы для изучающих английский

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно