Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Развиваем, улучшаем, синтезируем знания английского языка

Иногда комплексный подход в изучении языка помогает разобраться со всеми сложностями, которые могут внезапно возникнуть, когда их никто не ждет.

Сегодня мы попробуем определить основные направления в языке, которым следует уделить внимание для того, чтобы начать не просто говорить, а говорить правильно и бегло.

  • Улучшаем грамматику

Отличные знания грамматики английского языка нужны для того, чтобы Вы быстро поняли, что говорят люди вокруг Вас. Зная грамматику, Вам не нужно тратить время на понимание и расшифровку конструкций. Кроме того, Вы сможете мгновенно найти правильные формы для того, чтобы выразить собственные мысли. Понимание грамматики позволит сконцентрироваться на произношении и беглости речи, что подарит Вам чувство уверенности.

  • Увеличиваем словарный запас

Если Вы обладаете хорошим словарным запасом, Вы быстро найдете, что сказать. Для того чтобы расширить словарь, используйте, например, “Oxford Advanced Learners Dictionary” или “Cambridge Advanced Learners Dictionary”. Эти два словаря базируются на британском английском. Если Вам больше нужен американский английский, обратите внимание на “Merriam Webster’s Advanced Learners Dictionary”.

  • Улучшаем слуховые навыки

Улучшая навыки восприятия на слух, Вы сможете быстро понимать и говорить бегло и уверенно. Скорость реакции увеличится, а это значит, что Вы перестанете переключать мысли и отвлекаться. Периодически записывайте свой голос и слушайте собственное произношение. Так Вам будет легче понять, в какую сторону дальше двигаться. Разумеется, невозможно обойтись без просмотра англоязычных каналов и прослушивания радиостанций, ведь именно там Вы познакомитесь с самым настоящим, самым живым английским.

  • Думайте и говорите на английском

Первоначально эта идея может показаться абсурдной, однако после нескольких дней практики такое занятие может войти в разряд любимых. Для чего это нужно? Во-первых, вещи, окружающие Вас, всегда требуют названия, а оно не всегда известно. И если Вы знаете, что духовка – это oven, то вряд ли помните, что сковорода – frying pan или мойка – sink. Именно поэтому мы говорим о том, что всего через пару дней практики и подсматривания в словарь эти слова будут Вам известны.

  • Практикуйтесь

Оттачивайте полученные знания на людях, которым также нужна помощь. Если Вы хоть раз сможете объяснить правило без подглядывания в учебник, Вы навсегда запомните его. Чем чаще происходят такие самотренировки, тем большее количество полезной информации откладывается в голове. Старайтесь объяснять всё на языке оригинала и не бойтесь совершать ошибки в речи.

  • Путешествуйте

Совершенно не обязательно путешествовать в Великобританию для того, чтобы отточить свои навыки владения языком. Любое путешествие – это уникальная возможность подключить все внутренние резервы организма и благополучно на неделю или две забыть свой родной язык, используя только английский. И неважно, говорят ли вокруг по-русски, Ваша цель – говорить по-английски, поэтому преследуйте её.

  • Говорите с носителем языка

Сегодня совершенно не сложно найти носителя языка, который будет бесплатно говорить с Вами на любые темы. Для этого достаточно зайти на сайт http://www.penpal.com/ или http://www.rosettastone.eu/ и выбрать человека, который захочет обмениваться знаниями и опытом. Если же вам нужен не просто собеседник, с которым можно обсудить текущие новости или любимые фильмы, а настоящий профессионал, который превратит общение в продуктивную учебную ситуацию, ищите носителя языка с лингвистическим образованием и большим опытом преподавания. Такого Вам предложат, например, здесь.

Мы уверены, что все вышеперечисленные советы помогут преодолеть трудности, благодаря чему Вы сможете свободно говорить по-английски.

Как улучшить знания английского

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно