Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные программы английского языка: certain as the rising sun

Для того, чтобы выучить иностранный язык, недостаточно хорошего словаря или аутентичного учебника.

На помощь приходят не только современные методы изучения, но и интересные программы, помогающие быстрее запомнить лексику, словосочетания и грамматику. Сегодня мы поговорим именно об этом.

Не секрет, что в игровой форме любое занятие воспринимается лучше. Когда речь идет о словах, которые сложно запомнить, лучше всего использовать карточки. Их можно сделать самостоятельно, написав на одной стороне листа бумаги слово на английском, а на другой – на русском. Такие карточки нужно собирать по темам, чтобы они лучше откладывались в голове. Однако можно найти электронные карточки онлайн и распечатать их. Загляните сюда, Вы найдете сотни карточек на самые разные темы, начиная от алфавита и заканчивая словами на Halloween. Кроме того, данный ресурс популярен тем, что здесь Вы можете петь песни, изучать глаголы, знакомиться с бизнес-английским, качать планы занятий, а также искать еще массу полезной информации.

Если Вы хотите вернуться в детство, но не знаете, где найти игры для времяпровождения, обратитесь к ресурсу esl-kids.com. Кроме игр здесь можно найти материалы для занятий в классе, песни и многое другое.

Выучить или вспомнить неправильные глаголы можно с помощью специальных пособий или программ, найти которые можно на просторах Интернета. Например, увлекательная игра, в которой участвуют несколько команд, позволит Вам быстро запомнить неправильные глаголы. На данном ресурсе можно также найти материалы для разных уровней знаний, игры, которые можно распечатать. Это отличный ресурс, который непременно поможет Вам и Вашему ребенку одолеть азы науки.

Программа занимательный английский

Для пополнения словаря можно воспользоваться следующей программой. Отличительными особенностями данного ресурса является то, что это не просто онлайн-словарь, это онлайн-помощник, который ежедневно будет удивлять Вас новыми словами, фразами и статьями. Использовать данное приложение можно не только на компьютере, его можно скачать и на любой гаджет.

Quizlet является, пожалуй, одним из самых популярных сайтов для тех, кто хочет увеличить словарный запас. На данном ресурсе можно создавать свои словари, организовывать карточки по темам и делать разные виды заданий.

Многочисленные грамматические тесты можно найти здесь. Данный ресурс предлагает следующие разделы:

  • грамматика и лексика
  • тесты
  • английский для школьников
  • английский в свободное время
  • форум для изучающих английский

Ну и конечно как же обойтись без онлайн-словаря dictionary.cambridge.org, который всегда придет на помощь? Также можно воспользоваться словарями Лонгман и МакМиллан.

Изучайте английский и помните об интересных программах для изучения английского языка.

Комментарии (6)

  1. UlianaLema 12 сентября 2022, 18:39 # 0
    Интересные методики обучения английскому используют преподаватели в englishpapa.ru/
    Попробуйте, пробный урок бесплатно
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно