Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как весело изучать английский: getting there is half the fun

Сегодня мы немного отвлечемся от консервативных методов освоения языка и предложим вам несколько хоть и необычных, но забавных способов улучшения своего английского.

  • Настройки компьютера

Поменяйте настройки компьютера так, чтобы он полностью был на английском. Это отличный способ заставить свой мозг «включиться» в изучение английского. Вы также выучите множество полезных слов и выражений, таких как «print» (напечатать), «insert» (вставить), «copy» (скопировать), «cut» (вырезать), «paste» (вставить), «page layout» (разметка страницы). (И это лишь несколько примеров).

Учитесь рассказывать свои любимые анекдоты и шутки, пока вы не научитесь проговаривать их машинально. Сначала запишите свои рассказы на листе бумаги. Далее сделайте пометки и практикуйтесь в «рассказывании» их самому себе, пока вы их не выучите. Теперь вы готовы к тому, чтобы рассказать их реальным людям. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше они их поймут. Здорово видеть, как другие люди слушают ваши забавные истории на другом языке и смеются в нужном месте.

  • Пение

Пение — отличный способ выучить английский. Прежде всего, вы запоминаете связные фрагменты текста (нежели отдельные слова). Также, повторяя текст, вы учитесь правильному ритму, плавности и темпу английского. Веселья ради пригласите вечером друзей для пения караоке на английском языке. Существует множество хороших программ для караоке, например SingStar для Playstation.

  • Развлечения в компании компьютера

Можно здорово повеселиться, набирая предложения на компьютере, а затем слушая, как их озвучивает компьютер. Зайдите на сайт translate.google.com, напечатайте в нужном окне слова или выражения или вставьте их из других источников. Затем кликните на аудио-символ и слушайте. Для большего веселья напишите забавные предложения или слова и слушайте, как женский компьютерный голос читает их вам. Это правда смешно!

Изучаем английский весело
  • Свободное общение

Звоните в крупные международные отели своего города и спрашивайте информацию на английском. Даже если вы живете в неанглоязычной стране, персонал регистрации гостиницы, скорей всего, владеет английским. Это отличный способ попрактиковаться в разговорном английском, к тому же, это бесплатно. Придумайте несколько вопросов, которые будете спрашивать. То же самое можно проделывать в магазинах (притворитесь, что вы иностранец, который говорит только на английском). Но это будет немного сложнее, так как вам необходимо будет также играть роль.

  • Театральная студия в домашних условиях

Соберитесь с друзьями и разыграйте на английском сцены из ваших любимых фильмов или телесериалов. В интернете сейчас можно найти сценарий практически любого фильмы или сериала. Также вы можете попробовать выучить свою роль наизусть, что действительно поможет улучшить английский. Если вас переполняет энтузиазм, попробуйте поставить мини-шоу в школе или на работе.

  • Языковой обмен

Просто зайдите на сайт craigslist.com (или любой другой сайт с разделом частных объявлений). Выберите «Language and cultural exchange» (языковой и культурный обмен) и найдите кого-то, кто заинтересован в языковом обмене (вы говорите на своем языке, который другой человек хочет выучить, а он, в свою очередь, говорит на языке, который вы хотите изучить). Вы можете заниматься этим онлайн или лично. Вы оба будете практиковаться в языке, который вы хотите выучить, совершенно бесплатно. К тому же, вы встретите новых интересных людей.

Прежде всего, развлекайтесь! И удачи!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно