Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Кому легче учить язык – мужчинам или женщинам?

Многие думают, что ответ очевиден, но не будем доверять тому, что лежит на поверхности, а попробуем разобраться, что может быть спрятано в мозге.

Итак, как вы успели заметить, большинство преподавателей иностранных языков – женщины. И только изредка можно встретить мужчину, который вопреки всему идеально изъясняется на иностранном. А все почему?

Потому что мужчины используют левое полушарие, чтобы обработать информацию, что помогает отлично воспринимать и координировать процессы. А женщины склонны поглощать информацию двумя полушариями, в результате чего они могут активно общаться, а также работать в больших группах людей. Что касается родного языка, то девочкам неплохо дается грамматика и сложные конструкции, т.к. в работу вступают участки мозга, отвечающие за языковое кодирование. А мальчикам легко визуализировать и воспринимать на слух, поэтому для запоминания используются совершенно иные методы. И это важно знать, чтобы потом не получилось «хотели как лучше, а вышло, как всегда».

При обучении девочек и мальчиков следует обращать внимание на восприятие информации мозгом и, исходя из этого, строить работу.

Вы когда-нибудь обращали внимание на манеру общения мужчин и женщин? Это же две разные вселенные! Если женщина сразу включается в общение, поддерживает беседу и задает вопросы, то мужчина обычно сдержанно выслушивает речь и прямолинейно высказывается по поводу. У мужчин всегда есть четко выстроенный план, отходить от которого никто не будет. И если мужчинам проще сориентироваться в пустыне, то найти выход из речевой ситуации, украшенной намеками и интонациями, довольно сложно.

Но, несмотря на все трудности, общаться все-таки нужно, чтобы не получилось, как это часто бывает «язык выучил, а говорить так и не начал». Изучение языка – это сложнейший квест, разгадать который дано тем, кто настойчив, усерден, нацелен на победу. Общение на иностранном языке никогда не будет лишним: для вас это отличный повод потренировать навыки восприятия, да еще и бесплатно, поэтому не стоит упускать такой шанс. Коммуникация – это еще и приобретение навыков общения с людьми разных культур, а значит расширение кругозора.

Учить иностранный язык

Отметим, что общаться на самые разные темы не так-то уж просто, особенно если мозг в самый нужный момент пытается дать сигнал, какие же темы лучше всего выбрать, чтобы блеснуть не только знаниями иностранного языка, но и проявить общую эрудицию. Именно поэтому обозначьте для себя список тем, которые вы готовы обсудить в любую минуту и помните, что задавать вопросы никогда не стыдно. Благодаря вопросам вы откроете для себя много нового и интересного.

Интересно, что женщины способны решать одновременно несколько задач, да и переключаться с одного вида деятельности на другой им так же просто. А вот мужчины не любят перескакивать с задания на задание, поэтому выполняют все последовательно. Но мы уже писали о многозадачности и повторим еще раз: не стоит строить наполеоновские планы и жонглировать задачами. В условиях, когда мы и так находимся на пределе своих возможностей, нашу работу могут нарушать гаджеты, которые буквально атаковали со всех сторон, смс-сообщения, всплывающие окна, уведомления, рассылки, напоминания – все это только мешает сконцентрировать внимание на деле, поэтому выполнить несложную задачу становится все труднее.

Не бойтесь упустить что-то из жизни друзей, ведь обновить ленту новостей можно немного позже, а вот вернуться к собственному потерянному времени и собственным интересам гораздо сложнее, поэтому научитесь останавливаться в нужный момент.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно