Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Everything must have a beginning: начало обучения английскому

После самого распространенного китайского языка (по числу носителей языка) на втором месте располагается английский, который собрал в себе максимальное количество необходимой информации.

При самостоятельном изучении иностранного языка лучше всего начать с практических курсов, которые объясняют все аспекты языка в сжатые сроки. Таким образом, появится общее представление о культуре языка, о грамматике, произношении, распространенных речевых конструкциях.

Не забывайте о постоянном пополнении словарного запаса, благодаря которому Вы сможете раскрыть свои языковые способности, обсуждая ежедневные вопросы.Что касается грамматики, то не секрет, что при глубоком изучении Вам понадобится довольно много времен, которые помогут раскрыть все тонкости временных отношений, однако, если Вы изучаете английский только для того, чтобы общаться с друзьями, Вам достаточно будет овладеть минимальным запасом времен Simple (Present, Past, Future). Именно благодаря ним Вы сможете рассказать, что происходит каждый день, что случилось месяц назад и что Вы планируете сделать через определенный промежуток времени.

Обратите внимание на восприятие речи на слух: смотрите видео уроки с носителями языка:

Уделите внимание английскому предложению, построение которого отличается от построения предложений в русском языке.

В каждом языке есть различные расти речи, в которых нужно разобраться (noun, pronoun, verb, adverb, adjective):

При построении вопросительных и отрицательных предложений обратите внимание на вспомогательные глаголы “have”, “has”, “had”, которые помогут указать на необходимое время:

Помните, что чем выше интерес к иностранному языку, тем больше желание скорее выучить язык. Поэтому если Вы видите, что Ваш интерес начал снижаться, сразу же займитесь тем, что Вам интересно: посмотрите мультфильм с субтитрами, послушайте любимую песню, поиграйте в игры на английском для начинающих или познакомьтесь с иностранцем для общения по переписке. Все эти приемы помогут повысить интерес к английскому.

При изучении языка на курсах все вышеперечисленные аспекты будут разбираться в рамках одного занятия. Зачастую преподаватели подбирают материал таким образом, чтобы совместить listening, reading, speaking, writing и создать необходимую атмосферу для изучения языка.

При наличии свободного времени можно найти необходимые материалы и заниматься дома (уделяя английскому языку 15 минут в день).

Многие сайты рекомендуют изучать иностранный язык по фильмам, ведь это действительно работает. Что может быть лучше просмотра любимого кино? Самым трогательным и романтичным, по мнению сайта adme.ru, станет просмотр фильма “Forrest Gump”, а для тех, кто хочет развить романтические навыки, а также уделить внимание письменной речи, авторы рекомендуют посмотреть “The Lake House”. Для начинающих вполне подойдет “Beauty and the Beast”.

Желание является главным компонентом при изучении иностранного языка: чем больше времени Вы уделяете иностранному языку, тем больших результатов Вы сможете достичь. Изучайте английский и получайте удовольствие от полученных знаний!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно