Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Изучение английского с помощью чтения: have your nose in a book

Чтение — великолепный способ усовершенствовать свой английский.

Читая, вы будете изучать новые слова, повторять изученные конструкции и сможете уловить тысячи полезнейших фраз и выражений без всякого усилия.

Посредством чтения вы получаете ценный входной языковой материал (используем термин из теории Стивена Крашена). Именно так вы и учите! Помните, изучение языка — это комбинация двух составляющих: входного языкового материала и практики. При чтении язык воспринимается естественно, и вы видите, как все в языке дополняет друг друга.

Огромное достоинство чтения в том, что язык изучается неосознанно. Нет необходимости делать упражнения, изучать правила грамматики, выполнять задания, так как все естественно. Язык воспринимается глазами и фиксируется сознанием. Что может быть проще?

Ключ к эффективному чтению — читать то, что хочется. Существуют миллионы книг, журналов, вебсайтов. Невозможно прочитать их все. Поэтому важно найти то, что вам будет нравиться читать. Тогда вы будете иметь мотивацию к чтению, а само чтение не будет в тягость.

Помните: читайте то, что хочется. То, что нравится читать, что мотивирует и вдохновляет вас. Но с чего начать? Итак, вы можете начать с книги, прочитанной на родном языке. Просто найдите переведенный вариант книги (или ее оригинал), которую вы прочитали, и которая вам понравилась. Это позволит гораздо проще проработать содержание книги на изучаемом языке, поскольку вы будете знать, о чем эта книга.

Также вы можете читать новости. Замечательно то, что вы можете, в первую очередь, прочитать их на своем языке, а потом на английском. Вы увидите, что это не будет слишком сложно, так как вы уже будете ознакомлены с темами и сюжетами. Также отлично подходят журналы. Найдите такой журнал, тема которого будет вам интересна: бизнес, одежда, оружие, дома, домашнее хозяйство, акции и облигации, спорт, компьютеры, электроника, дизайн, готовка и другое. Назовите тему сами, такой журнал найдется! А если нет, то информацию можно найти в интернете. На нашей планете существует множество сайтов на всевозможные темы!

Изучение английского чтение

Почему бы не присоединиться к форуму? Это огромный языковой источник, так как английский там обычно используется в простом, разговорном стиле. Присоединитесь к Google Groups – группам, которые объединяют людей по интересам. Просто выберите тему, которая вас интересует, и присоединитесь к чату.

В конце концов, то, как вы читаете, также важно. Лучше всего читать без словаря. Пускай слова «проходят через вас». Пропускайте то, что вы не понимаете. Не относитесь к чтению, как к работе, так как оно перестанет доставлять удовольствие. Конечно, можно помечать любые новые слова и фразы, которые вам нравятся или часто встречаются, но особо не концентрируйтесь на них. Также ставьте себе небольшие цели. Например, если вы читаете роман, то читайте по 20 страниц в день. И в скором времени вам уже будут знакомы тысячи сотни полезных фраз и выражений.

Наслаждайтесь чтением, и вы многое выучите!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно