Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Уровни изучения английского языка: how to place your level of English

Как известно, любой язык начинается с нулевого уровня: это касается того случая, если вы до этого с изучаемым языком не встречались.

На первоначальном этапе вы изучаете фонетику, правила чтения и знакомитесь со звучанием речи. При этом важно понимать, что чем чаще вы будете слышать речь носителей языка, тем проще вам будет впоследствии воспринимать язык.

Уровень A1 – это уже не уровень Starter, а как минимум человек, знающий, как задать некоторые вопросы: «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?», «Откуда Ты?». Каждому уровню соответствует определенная лексика и грамматика. Чем выше уровень, тем сложнее становятся задания. Как уже отмечалось выше, для достижения уровня Elementary необходимо преодолеть уровень Beginner. Впрочем, если с языком вы уже знакомы, то можно обойтись и без начального уровня, сразу перескочив на Elementary. Часто знания, полученные именно в процессе обучения на уровне Elementary, являются сильнейшей базой для новых открытий: в запасе три основных простых времени (Present, Past, Future), длительные и совершенные времена, понимание артиклей, логика составления предложений, словарный запас в объеме в среднем около 1500 слов. Обладая таким большим запасом, можно смело говорить на бытовые темы, интересоваться происходящими делами у друзей, рассказывать об увлечениях и работе. На практике уровень Elementary называют уровнем выживания.

Преодолев survival level, можно смело говорить о промежуточном или предпороговом уровне владения языком. Именно на этом уровне повторяются все усвоенные ранее простые конструкции, систематизируется материал, который впоследствии помогает перейти на более сложный этап изучения языка. Главными особенностями уровня Pre-Intermediate являются понимание временных форм, условных наклонений, модальных глаголов, пассивных форм, степеней сравнения прилагательных, а также расширение словарного запаса до 2500 слов. Именно на этом уровне вы научитесь улавливать основные мысли текста, писать сочинения и эссе.

Уровни изучения английского языка

Уровень Intermediate характеризуется как промежуточный, однако знания английского языка здесь довольно обширные: вы можете правильно говорить и четко выражать мысли, изъясняться об отвлеченных понятиях (например, рассуждать, что такое счастье) и выражать собственные эмоции, улавливать основную идею в аудиотекстах, заполнять многочисленные документы. Когда уровень Intermediate освоен, не стоит спешить переходить к Advanced. Лучше еще «повариться» в Upper-Intermediate, где знания приобретают фундаментальную силу, требования к словарному запасу возрастают, а результат радует всех вокруг. Именно на этом уровне вам уже не страшны никакие проблемы: вы можете и в Италию на коне, и в Америку на воздушном шаре. При этом все путешествия вы сможете самостоятельно описать без всякой сторонней помощи. Достигнув этого уровня, вы будете знакомы не только с классическим британским английским, но и его собратьями — американским английским и прочими региональными вариантами языка. Сленг тоже занимает отдельную нишу, которая составляет прочную основу общения. Чтобы не писать много об этом уровне, а выразить все парой слов – вы умеете всё, и улавливать тонкости телефонного разговора, и читать газеты, и высказываться о политике.

Последним этапом станет только Advanced и, наконец, Proficiencyуровень владения языком, приближенный к уровню носителей языка: знание всех тонкостей грамматики, огромное количество лексики, профессиональные знания в отдельных отраслях деятельности. В рабочей обстановке в любой спорной ситуации просят вашей консультации, так как именно вы сможете перевести любые документы, составить любой акт, прокомментировать развод Джоли с Брэдом Питтом и поболтать обо всем за бокалом вина в Нью-Йорке.

Готовы к таким переменам? Тогда вперед!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно